...

"Дочки" нефтяной нацкомпании Казахстана договорились о поставках оборудования

Энергетика Материалы 28 февраля 2020 15:54 (UTC +04:00)
"Дочки" нефтяной нацкомпании Казахстана договорились о поставках оборудования

БАКУ /Trend/ - Дочерние компании национальной нефтяной компании Казахстана «КазМунайГаз» (КМГ) заключили ряд договоров с казахстанскими товаропроизводителями в целях реализации деятельности по импортозамещению, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на КМГ.

Все договора были заключены 28 февраля 2020 года в рамках форума поддержки отечественных товаропроизводителей.

В рамках реализуемой КМГ программы содействия созданию новых производств посредством заключения оффтейк-договоров руководители дочерних компаний КМГ – АО «КазТрансОйл» и ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ) подписали соглашения с казахстанскими предприятиями.

Так, «КазТрансОйл» заключил Меморандум о сотрудничестве с казахстанской компанией «KARLSKRONA LC AB» на возможную поставку насосных агрегатов для магистральных трубопроводов.

Планируется, что перед заключением оффтейк-договора на приобретение данного вида оборудования, магистральные насосы пройдут опытно-промышленные испытания, результаты которых будут рассмотрены экспертной комиссией.

В свою очередь, «АНПЗ» заключил оффтейк-договор с ТОО «Zhaik Petroleum» на долгосрочную поставку метанола объемом более 70 тысяч тонн в период с 2022 по 2024 на общую сумму 11,2 миллиарда тенге (29,5 миллиона долларов).

Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) – казахстанский оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей