...

Оказал ли коронавирус влияние на транспортировку нефти в Казахстане?

Энергетика Материалы 1 апреля 2020 10:46 (UTC +04:00)
Оказал ли коронавирус влияние на транспортировку нефти в Казахстане?

БАКУ/Trend/ - Работа по обеспечению бесперебойной транспортировки нефти компанией «КазТрансОйл» ведется на прежнем уровне в Казахстане, передает в среду Trend со ссылкой на компанию.

Согласно информации, компания принимает все необходимые меры для защиты своих работников от коронавируса, однако данный факт не повлиял на транспортировку нефти, которая ведется на прежнем уровне.

Напомним, что первые два случая заражения коронавирусом были подтверждены в Казахстане 13 марта 2020 года. Граждане страны, вернувшиеся из Германии, были в срочном порядке помещены в медучреждение в городе Алматы. Позднее в тот же день стало известно о третьем случае заражения коронавирусом - в городе Нур-Султан. Согласно последним данным, общее число зараженных в Казахстане составило 369 человек.

Отметим, что решением Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте Казахстана, начиная с 00:00 (GMT +6) 19 марта 2020 года, в городах Нур-Султан и Алматы введен режим карантина.

На данный момент режим карантина введен в восьми городах страны: Нур-Султане, Алматы, Атырау и пяти городах Карагандинской области.

Ранее в Казахстане постановлением президента Касыма-Жомарта Токаева введен режим чрезвычайного положения на период с 08:00 (GMT +6) 16 марта 2020 года до 07:00 (GMT +6) 15 апреля 2020 года в связи с объявлением ВОЗ ситуации с коронавирусом пандемией.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей