...

Equinor считает приоритетным для себя сотрудничество с Азербайджаном

Энергетика Материалы 6 апреля 2020 11:56 (UTC +04:00)
Equinor считает приоритетным для себя сотрудничество с Азербайджаном

БАКУ/Trend/ - Equinor считает приоритетным для себя сотрудничество с Азербайджаном, сказали Trend в компании.

По словам представителя компании, 30 марта SOCAR и Equinor подписали соглашение о сотрудничестве в области безопасности труда и охраны окружающей среды.

«На встрече президента SOCAR Ровнага Абдуллаева и главы представительства норвежской компании Equinor в Азербайджане Фавада Курайша были обсуждены вопросы, вытекающие из планов по разработке месторождения ”Карабах", - отметили в компании.

Как отметили в компании, помимо этого, на встрече Equinor и SOCAR обменялись мнениями о потенциальном сотрудничестве в новых областях, включая сферу охраны труда, здоровья и окружающей среды.

«У нас имеются несколько активов, над которыми мы продолжаем работать, такие, как АЧГ и недавно открытое месторождение "Карабах". На сегодняшний день мы сотрудничаем с госнефтекомпанией SOCAR по проекту разработки месторождения "Карабах" в Азербайджане", - подчеркнули в компании.

В компании отметили, что в ходе встречи SOCAR и Equinor подписали новое соглашение о сотрудничестве в целях укрепления взаимодействия в области охраны труда, здоровья и окружающей среды.

«Компания Equinor считает приоритетным для себя сотрудничество с Азербайджаном и мы надеемся на дальнейшую совместную работу с SOCAR в этой области», - подытожили в компании.

Отметим, что SOCAR и Equinor подтвердили факт открытия нефтегазового месторождения «Карабах» в азербайджанском секторе Каспия, в 120 километрах к востоку от Баку.

Согласно информации, бурение первой оценочной скважины на месторождении началось 23 декабря 2019 года. Она была пробурена плавучей буровой установкой "Деде Горгуд" на глубине 180 метров. Продуктивные пласты месторождения расположены на глубине 3,4 километра. По предварительным оценкам, обнаруженных на месторождении объемов нефти и газа достаточно для его экономически эффективной разработки. Предварительные оценочные геологические запасы месторождения составляют более 60 миллионов тонн нефти.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей