...

Узбекистан вкладывает в дальнейшее развитие добычи углеводородного сырья

Энергетика Материалы 6 апреля 2020 14:26 (UTC +04:00)
Узбекистан вкладывает в дальнейшее развитие добычи углеводородного сырья

БАКУ/Trend/ - Узбекистан направит 650 миллионов долларов на дальнейшее финансирование Программы по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о первоочередных мерах по повышению финансовой устойчивости нефтегазовой отрасли.

Документом предусмотрено привлечение кредитных средств Фонда шелкового пути (КНР) и иностранных коммерческих банков в размере 250 миллионов долларов, а также 400 миллионов долларов за счет экспортно-кредитных агентств для дальнейшего финансирования Программы по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы.

Министерству энергетики совместно с министерством инвестиций и внешней торговли и АО «Узбекнефтегаз» в срок до 1 июня 2020 года поручено обеспечить привлечение средств.

Министерство финансов уполномочено выдать в установленном порядке государственные гарантии по обязательствам АО «Узбекнефтегаз» перед Фондом шелкового пути и иностранными коммерческими банками по привлекаемым кредитам в сумме эквивалентной 250 миллионов долларов для финансирования программы.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей