...

В Узбекистане открыли новое газоконденсатное месторождение

Энергетика Материалы 29 апреля 2020 11:41 (UTC +04:00)
В Узбекистане открыли новое газоконденсатное месторождение

БАКУ /Trend/ - Американская компания Epsilon Development Company LLC открыла в Узбекистане новое месторождение с оценочными запасами в 10 миллиардов кубометров газа, сообщает Trend в среду со ссылкой на компанию.

28 апреля 2020 года по завершении бурения поисковой скважины Айзават-8 был получен приток газа в объеме более миллиона кубометров газа в сутки. Точный дебит будет определен после ее подключения к новому газопроводу.

Все работы осуществляются в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и экологическими нормами.

Совместно с компанией Oilfield Tools Nevada USA (США) на скважине Айзават-8 (Култак-Камашинский инвестиционный блок) были осуществлены работы по модернизации бурового оборудования «Уралмаш 3Д» путем установки современных комплектующих частей и автоматизированной системы управления. Это позволило увеличить максимальную скорость бурения в два раза - с 10 до 22 м/час, благодаря чему работы были завершены с опережением графика на 25 суток.

Также в настоящее время завершаются буровые работы на поисковой скважине №1 новой перспективной структуры Северный Бишкент, расположенной на том же инвестиционном блоке.

Весь объём добываемых углеводородов направляется на внутренний рынок Узбекистана.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей