...

Получен приток газа из отремонтированной скважины месторождения "Южный Кемачи" в Узбекистане

Энергетика Материалы 7 мая 2020 11:00 (UTC +04:00)
Получен приток газа из отремонтированной скважины месторождения "Южный Кемачи" в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - На скважине №95 месторождения "Южный Кемачи" Мубарекского нефтегазодобывающего управления получен промышленный приток газа, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу компании "Узбекнефтегаз".

В результате проведённых работ по капитальному ремонту в интервалах 2266-2260 метров получен промышленный приток газа с суточным дебитом 53 000 кубометров газа и 1,5 тонны газового конденсата.

Нефтегазоконденсатное месторождение «Южный Кемачи» расположено на территории Караулбазарского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 1978 году.

Ранее сообщалось о завершении перфорационных работ на скважине №142 месторождения «Южный Кемачи» Мубарекского нефтегазодобывающего управления. Был получен промышленный приток газа с суточным дебитом 52 000 кубометров газа, а также 1,5 тонны газового конденсата.

"Узбекнефтегаз" - холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

Напомним, что в начале 2020 года президент Узбекистана поручил компании проанализировать состояние скважин на каждом месторождении и обеспечить увеличение добычи газа.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей