...

BP и SOCAR договорились о сроках передачи технического руководства Южно-Кавказским трубопроводом

Энергетика Материалы 4 июня 2020 16:16 (UTC +04:00)
BP и SOCAR договорились о сроках передачи технического руководства Южно-Кавказским трубопроводом

БАКУ/Trend/ - ВР и азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR договорились о сроках передачи технического руководства Южно-Кавказским трубопроводом, сказали Trend в BP Azerbaijan.

«Это очень тщательный процесс, требующий правильного управления изменениями. С этой целью мы уже несколько месяцев работаем с SOCAR, чтобы согласовать все детали, в том числе масштаб и сроки передачи», - сказали в BP Azerbaijan.

При этом обе компании обеспечили соответствие всего процесса существующим договорным рамкам, отметили в компании.

«Как BP, так и SOCAR, сознавая сложность процесса, договорились о периоде передачи, в течение которого они будут продолжать работать вместе, чтобы обеспечить безопасное и эффективное управление всеми аспектами этого сложного процесса», - сказали в BP Azerbaijan.

Отметим, что 20 марта 2020 года полномочия технического руководства Южно-Кавказским трубопроводом (SCP) перешли от BP Exploration (Shah Deniz) Limited к SOCAR Midstream Operations Limited, которая является дочерней компанией SOCAR.

«Такое решение было принято в результате пересмотра соглашения владельцев трубопровода SCP, которое было подписано в декабре 2013 года в рамках окончательного инвестиционного решения по проектам второй стадии разработки месторождения «Шах Дениз» и расширения Южно-Кавказского трубопровода. Пересмотренное соглашение предусматривает, что SOCAR становится техническим оператором SCP в первый год по окончании строительства расширенного Южно-Кавказского трубопровода (SCPX). Южно-Кавказский газопровод является одним из ключевых участков «Южного газового коридора», - говорится в сообщении BP.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей