...

В Туркменистане будет расширенна территория АЗС

Энергетика Материалы 9 июня 2020 17:28 (UTC +04:00)
В Туркменистане будет расширенна территория АЗС

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане городская автозаправочная станция в Ашхабаде будет полностью реконструирована, сообщает Trend со ссылкой на газету «Золотой Туркменистан».

Работу по модернизации АЗС ведёт хозрасчетное ремонтно-строительное предприятие Главного управления Türkmennebitönümleri.

На данный момент ведутся работы по расширению территории станции. Емкости для хранения топлива будут перенесены на новое место и увеличится количество топливораздаточного оборудования. Перепланировка и замена оборудования позволят оптимизировать процесс обслуживания автомобилей и повысить уровень экологической безопасности объекта.

Напомним, что в стране также ведутся постройки новых АЗС. Так, например в Лебапском регионе Туркменистана построена новая автозаправочная станция, рассчитанная на обслуживание 750 автомобилей в сутки и располагающая возможностями многофункционального сервисного комплекса. Так, в декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию аналогичный объект в Чарджевском районе этого региона.

Также отметим, что за первое полугодие 2019 года на территории Туркменистана, а в частности, в Дашогузском регионе, была построена сеть автозаправочных станций, оснащенных новейшей компьютерной техникой, способных обслуживать автомобили круглосуточно. При станциях также функционируют пункт технического обслуживания автомобилей, вулканизация и автомойка.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей