...

Швейцарская Axpo намерена наращивать торговлю газом

Энергетика Материалы 26 июня 2020 20:01 (UTC +04:00)
Швейцарская Axpo намерена наращивать торговлю газом

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Axpo намерена наращивать торговлю газом, сообщили Trend в пятницу в компании.

"Глобальный бизнес по торговле газом в целом становится все более важным для Axpo Group. Axpo торгует и поставляет сжиженный природный газ (СПГ) клиентам в большинстве европейских стран, а также на других континентах. Мы расширяем нашу деятельность в этой сфере. Axpo в настоящее время является игроком европейского рынка с физическим объемом поставок более 100 тераватт в час, как для третьих потребителей, так и для собственного использования", - сказали в компании.

Кроме того, в компании заявили, что важной вехой в этом году является завершение строительства Трансадриатического газопровода (TAP), в котором Axpo принадлежат 5 процентов.

"Что касается пандемии коронавируса, то для уязвимых зон инфраструктуры (атомные электростанции, центр управления энергосистемами, компьютерные центры и другие) были активизированы конкретные планы, и меры защиты были последовательно реализованы. Это также относится к оптимизации и диспетчеризации электростанции. Цель состоит в том, чтобы поддерживать безопасную работу инфраструктуры даже при ограниченной рабочей силе", - сказали в Axpo.

Отметим, что как крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии Axpo вкладывает инвестиции в технологии будущего. Компания сосредоточена на производстве гидроэнергии, ветряной энергии, а также энергии из биомассы.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Тэги:
Лента

Лента новостей