...

Минэнерго Азербайджана подписало контракт с Deloitte & Touche

Энергетика Материалы 30 июня 2020 17:39 (UTC +04:00)
Минэнерго Азербайджана подписало контракт с Deloitte & Touche

БАКУ/Trend/ - Министерство энергетики Азербайджана подписало контракт с аудиторской компанией Deloitte & Touche по закупке работ для уточнения финансовых обязательств Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии (ГААВИЭ) Азербайджана, сообщает во вторник Trend со ссылкой на портал госзакупок Азербайджана.

Согласно информации, сумма контракта составит 134,4 тысячи манатов.

Отметим, что в целях совершенствования системы управления в сфере альтернативной и возобновляемой энергии в стране Указом главы государства от первого февраля 2013 года создано Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджанской Республики.

Согласно положению, Госагентство - центральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную политику и регулирование в сфере альтернативной и возобновляемой энергии и ее эффективного использования, эффективную организацию деятельности в данном направлении, координацию и государственный контроль этой сферы.

В текущем году одним из наиболее важных направлений деятельности Госагентства стало налаживание альтернативного энергообеспечения в удаленных населенных пунктах, селах и местностях. В этом направлении агентством были выбраны 12 пилотных проектов в селах разных регионов страны (Лянкяран, Губа, Шеки-Загатала, Самух-Шамкир). По этим проектам агентство подготавливает предложения по возможности использования альтернативных источников энергии.

В настоящее время в Азербайджане предпринимаются последовательные шаги для развития альтернативной энергетики. С этой целью ведутся переговоры с иностранными компаниями и инвесторами, включая компании из Китая, ОАЭ, США и ЕС.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей