...

Нефтехимический комплекс SOCAR в Турции получит дополнительные доходы в результате цифровизации

Энергетика Материалы 7 июля 2020 14:36 (UTC +04:00)
Нефтехимический комплекс SOCAR в Турции получит дополнительные доходы в результате цифровизации

БАКУ/Trend/ - Благодаря реализованным проектам по цифровизации нефтехимической комплекс Petkim азербайджанской госкомпании SOCAR в ближайшие годы получит дополнительные доходы в размере около 43 миллионов долларов.

Об этом сказал Trend руководитель отдела по внешним связям SOCAR Turkey Мурат Лекомпте.

«Чтобы превратить Petkim в самую цифровую компанию Турции и Азербайджана, мы вступили в «период цифровизации» в 2018 году. Команда по цифровизации в Petkim до сих пор реализовала более 40 проектов», - добавил он.

Лекомпте отметил, что все эти проекты были реализованы с использованием таких технологий, как машинное обучение, искусственный интеллект, распознавание изображений, роботизированная автоматизация процессов.

«Благодаря реализованным цифровым проектам Petkim удалось повысить свою эффективность в текущих условиях, пропускную способность, энергоэффективность и качество продукции. Эти проекты также обеспечили эффективность и улучшение деятельности финансовых подразделений и отделов кадров. Эти улучшения отражаются и на финансовых результатах», - добавил он.

Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.

Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей