...

Туркменбашинский НПЗ обнародовал объем переработанной нефти

Энергетика Материалы 8 июля 2020 17:53 (UTC +04:00)
Туркменбашинский НПЗ обнародовал объем переработанной нефти

БАКУ /Trend/ - По результатам января-июня 2020 года Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов переработал 2,946 миллиона тонн нефтяного сырья, тем самым перевыполнив план на три процента, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал Arzuw news.

Отмечается, по автомобильному бензину полугодовой производственный показатель перевыполнен на 4,4 процента, по дизтопливу – на 5,1 процента, по керосину – на 1,3 процента, по смазочным маслам – на 4,7 процента, по полипропилену – на 5,9 процента, по сжиженному газу – на 80,7 процента.

Сообщается, что проектная мощность предприятия позволяет ему ежегодно производить свыше двух миллионов тонн мазута, а также перерабатывать 250 тысяч тонн сжиженного газа и 230 тысяч тонн бензина с низким октановым числом.

Напомним, что в целом, в Туркменистане был добыт значительный объем нефти за шесть месяцев текущего года.

В стране план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 7,6 процента, по переработке нефти – на 2,6 процента, производству бензина – на 5,1 процента, дизельного топлива – на 5,1 процента. Темп роста производства сжиженного газа перевыполнен на 12,2 процента, освоению инвестиций – на 13,3 процента.

Отметим, что было принято решение внедрять цифровые технологии на нефтяных предприятиях, а также совершенствовать производственную деятельность концернов с учетом падения мировых цен на углеводородные ресурсы.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей