...

SOCAR Trading о торговле со странами Африканского континента

Энергетика Материалы 21 июля 2020 15:44 (UTC +04:00)
SOCAR Trading о торговле со странами Африканского континента

БАКУ/Trend/ - Совокупный объём торговли SOCAR Trading (Торгового дома Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) со странами Африканского континента за текущий год превысил 1,5 миллиона тонн.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Государственной нефтяной компании (SOCAR) Ибрагим Ахмедов.

"Предметом торговли в основном стала сырая нефть и конденсат", - отметил он.

Отметим, что SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была зарегистрирована в декабре 2007 года как маркетинговое подразделение SOCAR с мандатом на продажу азербайджанской нефти, добываемой на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли», и других прилегающих месторождениях в Азербайджане.

У SOCAR Trading есть несколько офисов, которые способствуют его глобальному росту. У компании пять основных торговых офисов, расположенных в международных торговых центрах, таких как Женева, Лондон, Сингапур, Дубай и Хьюстон, а также несколько представительств.

Женева является центром операций SOCAR Trading.

Второй по величине офис SOCAR Trading находится в Сингапуре, где компания продает азербайджанскую нефть на востоке, а также торгует различными продуктами и продолжает развивать бизнес со своими азиатскими партнерами.

Из Дубая SOCAR Trading развивает бизнес в регионах Персидского залива и Восточной Африки.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей