...

SOCAR Trading обнародовал объём торговли сырой нефтью

Энергетика Материалы 21 июля 2020 16:43 (UTC +04:00)
SOCAR Trading обнародовал объём торговли сырой нефтью

БАКУ/Trend/ - Объем продаж сырой нефти компанией SOCAR Trading (Торгового дома Государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR), не связанный с реализацией поставок по каналам SOCAR, в первом полугодии этого года превысил 10 миллионов тонн.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Государственной нефтяной компании SOCAR Ибрагим Ахмедов.

"Объём торговли нефтепродуктами и конденсатом составил более 4 миллионов тонн за первое полугодие текущего года. В этих объёмах не учитывается объем торговли сжиженным природным газом (СПГ)", - отметил он.

Отметим, что SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была зарегистрирована в декабре 2007 года как маркетинговое подразделение SOCAR с мандатом на продажу азербайджанской нефти, добываемой на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли» и других месторождениях в Азербайджане.

У SOCAR Trading есть несколько офисов, которые способствуют её глобальному росту. У компании пять основных торговых офисов, расположенных в международных торговых центрах, таких как Женева, Лондон, Сингапур, Дубай и Хьюстон, а также несколько представительств.

Женева является центром операций SOCAR Trading.

Второй по величине офис SOCAR Trading находится в Сингапуре, где компания продает азербайджанскую нефть на восток, а также торгует различными продуктами и продолжает развивать бизнес со своими азиатскими партнерами.

Из Дубая SOCAR Trading развивает бизнес в регионах Персидского залива и Восточной Африки.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей