...

Отложено первичное публичное размещение акций SOCAR Turkey

Энергетика Материалы 12 августа 2020 13:10 (UTC +04:00)
Отложено первичное публичное размещение акций SOCAR Turkey

БАКУ/ Trend/ - Первичное публичное размещение акций (IPO) SOCAR Turkey (турецкая «дочка» азербайджанской госкомпании SOCAR) отложено из-за пандемии.

Об этом, как передает Trend, сообщил Bloomberg TV руководитель отдела по внешним связям SOCAR Turkey Мурат Лекомпте.

Тем не менее, он не назвал точную дату IPO.

Касаясь инвестиционных планов SOCAR в Турции в 2021 году, Лекомпте отметил, что компания продолжит свои инвестиции в 2021 году и никаких замедлений или изменений в планах не ожидается.

«Мы планируем дополнительные инвестиции в нефтеперерабатывающий завод STAR. В настоящее время мы продолжаем строительные работы для увеличения мощности завода », - сказал он.

Что касается нового совместного с BP проекта нефтехимического комплекса, Лекомпте заявил, что проект находится на стадии pre-FEED (предварительное проектирование).

Отметим, что ранее глава SOCAR Turkey Заур Гахраманов сообщил Reuters, что в 2021 году SOCAR планирует разместить акции своей турецкой дочерней компании на Лондонской, Гонконгской и Стамбульской фондовых биржах.

Он не уточнил объем акций SOCAR Turkey, которые SOCAR планирует предложить инвесторам, но сказал, что акционеры и руководство SOCAR будут решать, как использовать выручку от первичного публичного размещения.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей