...

В Азербайджане введены в эксплуатацию новые объекты электроснабжения - минэнерго

Энергетика Материалы 5 сентября 2020 12:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане введены в эксплуатацию новые объекты электроснабжения - минэнерго

БАКУ/Trend/ - В августе 2020 года Агентство по регулированию энергетических вопросов Азербайджана выдало акты ввода в эксплуатацию 11 новых или реконструированных объектов электроснабжения.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство энергетики Азербайджана.

По данным ведомства, также были выданы акты на установку объектов внешнего электроснабжения одновременно с изменением схемы электроснабжения, а также на обеспечение электроэнергией.

«Агентством по регулированию энергетических вопросов рассмотрена и согласована проектная документация электроустановок 20 объектов строительства, а также отказано в выполнении проектной документации электроустановок четырех объектов строительства из-за выявленных недостатков»,- говорится в ведомстве.

В соответствии с согласованным проектом, представленным 34 потребителями природного газа, разрешена эксплуатация завершенных промышленных газовых объектов. Рассмотрена и утверждена проектная документация на газоснабжение 261 строительной площадки. В связи с выявленными недостатками в утверждении проектной документации по газификации 8 строительных площадок было отказано.

За отчетный период выявлен один случай незаконного подключения к газораспределительной сети без технической документации с нарушением требований «Правил пользования газом».

В течение месяца филиалы Агентства по регулированию энергетических вопросов составили протокол в общей сложности о 18 административных правонарушениях по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях.

При участии представителей ОАО «Азерэнержи» и ОАО «Азеришиг» было проведено обследование технического состояния двух счетчиков электроэнергии.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей