...

SOCAR применяет цифровую дорожную карту для использования высоких технологий

Энергетика Материалы 19 сентября 2020 13:28 (UTC +04:00)
SOCAR применяет цифровую дорожную карту для использования высоких технологий

БАКУ/ Trend/ - Цифровая дорожная карта для использования высоких технологий разработана и успешно применяется на объектах азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR в стране и за рубежом.

Об этом говорится в статье президента компании Ровнага Абдуллаева, опубликованной в официальной печати, сообщает Trend.

«Передовые технологии, в частности цифровые технологии, используются на новых объектах SOCAR, в том числе на заводах по производству полипропилена и полиэтилена высокого давления в комплексе SOCAR-Polymer, НПЗ STAR в Турции, а также на заводе по производству карбамида. SOCAR успешно применяет программу цифровизации во всех своих операциях, начиная от разведки месторождений, транспортировки энергоресурсов и заканчивая конечной переработкой», - говорится в статье.

Как отмечается, компания запустила проект «Цифровое месторождение» с целью улучшения процессов добычи нефти и газа: «Совместно с зарубежными партнерами SOCAR поэтапно создает единый источник данных, который позволит комплексно планировать, моделировать, анализировать и контролировать все процессы добычи нефти. Компания уже применила цифровой метод в двух своих нефтедобывающих подразделениях».

(Автор: Ляман Зейналова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей