...

Цены на нефть будут зависеть от итогов выборов в США - Fitch Solutions

Энергетика Материалы 6 октября 2020 13:38 (UTC +04:00)
Цены на нефть будут зависеть от итогов выборов в США - Fitch Solutions

БАКУ /Trend/ - Итоги выборов в США могут задать тон ценам на нефть в среднесрочной перспективе, сообщает Trend со ссылкой на Fitch Solutions.

По данным Fitch Solutions, в настоящее время прогнозируется, что Джо Байден победит на президентских выборах с вероятностью в 70 процентов. В такой ситуации ожидается, что США изменят несколько стратегий эпохи Трампа, которые могут привести к снижению будущего спроса на топливо и возвращению Ирана в мировую торговлю нефтью. Победа Байдена может привести к некоторому сокращению добычи нефти в США и ускорить восстановление экономики, что одновременно окажет положительное влияние на нефтяные цены.

Сообщается, что с целью противостоять потенциальному слабому спросу, ОПЕК снизит предложения в ответ на любое заметное падение мирового потребления нефти, чтобы поддержать цены. В конечном счете ОПЕК станет решающим фактором в прогнозе поставок и обеспечит защиту цен от снижения в случае ухудшения рыночных условий.

Также отмечается, что учитывая широкий спектр факторов, влияющих на фундаментальные показатели спроса и предложения, на данный момент перспективы дальнейшего роста цен выглядят слабыми.

(Авторы: Ляман Зейналова, Зейни Джафаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей