...

Для решения проблемы глобального потепления необходимо мобилизовать все климатические ресурсы - посол Лори Бристоу

Энергетика Материалы 28 октября 2020 14:21 (UTC +04:00)
Для решения проблемы глобального потепления необходимо мобилизовать все климатические ресурсы - посол Лори Бристоу

БАКУ /Trend/ - Необходим переход на электромобили, чтобы создать благоприятную среду для нулевого выброса выхлопов. Как передает Trend об этом на Бакинском международном форуме Энергетической хартии на тему "Переход к возобновляемым источникам энергии в производстве электроэнергии, в секторах транспорта, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции" сказал региональный посол Великобритании Лори Бристоу.

По его словам, весь регион должен расширить свои климатические ресурсы и тем самым решить проблему глобального потепления, так как такого рода проблемы являются реалиями сегодняшнего дня. К 2040 году количество пользователей электромобилями увеличится и спрос на топливо будет уменьшен.

Посол также отметил, что чистая энергия является центром политики всей сегодняшней энергетики. Так, должна быть оказана глобальная поддержка предприятиям и организациям, заинтересованным в этом.

Лори Бристоу заметил, что благодаря проектам возобновляемых источников энергии Великобритания увеличила свой экспорт на два миллиарда долларов.

Бристоу также затронул обострение нагорно-карабахского конфликта и выразил соболезнование родным и близким погибших.

Отметим, что сегодня на Бакинском международном форуме Энергетической хартии обсуждалась тема "Переход к возобновляемым источникам энергии в транспорте, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции".

Мероприятие было организовано совместно с министерством энергетики Азербайджана и Международной Энергетической хартией. На мероприятии участвуют министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, генеральный секретарь Международной энергетической Хартии Урбан Руснак, директор по энергетической политике Генерального директората по энергетике Кристина Лобильо Борреро и другие представители Энергетической хартии.

(Автор: Зейни Джафаров Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей