...

SOCAR Turkey может рассмотреть операционное партнерство в портовом терминале Алиага

Энергетика Материалы 28 октября 2020 18:37 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey может рассмотреть операционное партнерство в портовом терминале Алиага

БАКУ/ Trend/ - SOCAR Turkey, которая является дочерней компанией азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR, может рассмотреть операционное партнерство в портовом терминале Алиага.

Как сообщает Trend, об этом сказал Bloomberg генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«Мы не планируем продавать порт полностью, так как это прибыльное дочернее предприятие. Но поскольку терминал не является частью нашего основного бизнеса и имеет большой потенциал, мы можем оценить операционное партнерство с компанией, которая является экспертом в области операций и управления», - сказал он.

Отметим, что терминал Алиага, имеющий интегрированную структуру дока длиной 700 метров и минимальную глубину 16 метров, является первым и единственным портовым управлением, которое эффективно обслуживает суда вместимостью 18 000 TEU в Эгейском регионе. Оборудованный грузоподъемностью 1,5 миллиона контейнеров TEU, терминал является крупнейшим в Эгейском регионе.

Терминал имеет логистические площади 42 га и 6 га на досягаемости порта и зону вспомогательных услуг для хранения контейнеров соответственно, а также включает док для общих грузов протяженностью 150 метров и глубиной до 10 метров. Док для общих грузов оборудован грузоподъемностью 10 тонн / м2.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей