...

SOCAR продала пять автозаправочных комплексов в Украине

Энергетика Материалы 4 ноября 2020 17:26 (UTC +04:00)
SOCAR продала пять автозаправочных комплексов в Украине

БАКУ/Trend/- Азербайджанская госкомпания SOCAR продала пять автозаправочных комплексов в Украине.

Как сообщает Trend, об этом "Українські Новини" сказал директор розничного направления SOCAR Energy Ukraine Игорь Орлов.

«Что касается строительства и развития АЗК - конечно, сместились сроки по запускам объектов. Также в этот период времени мы продали 5 наших автозаправочных комплексов, это не было связано с карантином. Мы запланировали оптимизацию ещё в 2015-2016 году. Эти АЗК расположены в Николаевской области, на трассе, они были убыточными. Мы пробовали разные варианты с ассортиментом, добавляли новые товары, но, к сожалению, трафик настолько упал, что эти АЗК стали нерентабельными. Поэтому, порядка 2 лет, мы занимались вопросом продажи или сдачи в аренду этих комплексов. Эти АЗК продали "БРСМ-Нафте"», - сказал он.

Орлов отметил, что стоимость топлива очень сильно зависит от многих факторов: курса доллара, цены на нефть и от операционных затрат компании.

«В 2020 году ситуация с ценами была довольно стабильная. Я прогнозирую, что такая же тенденция сохранится до конца года. Могу с уверенностью утверждать, что независимо от ситуации с курсом и возможно с ценами на нефть SOCAR будет продавать только топливо от компании "Orlen", литовское топливо европейского качества. Мы с ним работаем уже 10 лет и не планируем менять поставщика», - добавил Орлов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей