...

Цены на нефть растут в ожидании итогов встречи ОПЕК+

Энергетика Материалы 5 января 2021 15:44 (UTC +04:00)
Цены на нефть растут в ожидании итогов встречи ОПЕК+

Мировые цены на нефть во вторник днем перешли к росту, участники торгов ожидают решений ОПЕК+ по добыче сырья в феврале. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,17% — до 51,69 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI — на 1,26%, до 48,22 доллара за баррель.

Цены на нефть во вторник днем перешли к росту, утром котировки сырья не показывали единой динамики. Внимание инвесторов сосредоточено на решениях ОПЕК+.

Вечером в понедельник прошло заседание всех стран ОПЕК+ по вопросу об уровне добычи нефти альянса в феврале. Однако консенсус по уровню добычи в феврале не был достигнут, встреча продолжится во вторник.

Поддержку ценам на нефть оказывает и продолжающийся оптимизм по восстановлению спроса. Постепенное начало вакцинации от коронавируса в мире дает надежду на скорое снятие ограничений на передвижения, что будет способствовать росту спроса на сырье.

В то же время аналитики Fitch Solutions, чье мнение приводит агентство Рейтер, отмечают, что в краткосрочной перспективе рост спроса замедляется в связи с наблюдаемым в мире ростом заболеваемости COVID-19. Аналитики также ожидают, что средняя стоимость смеси марки Brent в 2021 году будет составлять около 53 долларов за баррель.

Тэги:
Лента

Лента новостей