...

Проводится второй этап тендера на строительство фотоэлектрических станций в регионах Узбекистана

Энергетика Материалы 13 января 2021 10:29 (UTC +04:00)
Проводится второй этап тендера на строительство фотоэлектрических станций в регионах Узбекистана

БАКУ /Trend/ - 15 декабря 2020 года был объявлен второй этап тендера (RfP - запрос предложения) для компаний, прошедших первый этап тендера на строительство двух фотоэлектрических станций в Самаркандском и Джизакском регионах в рамках проекта Scaling Solar 2.

Об этом сообщили Trend в среду в министерстве энергетики Узбекистана.

Документы по представлению предложений были направлены компаниями Узбекистана.

Также сообщается, что при консультационной поддержке Международной финансовой корпорации (МФК) в рамках реализации программы «Scaling Solar 3» подготовлен краткий обзор по предстоящему проекту «Строительство солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 500 МВт в Бухарском, Хорезмском и Наманганском регионах», который размещен на официальном сайте министерства энергетики Узбекистана.

По информации ведомства, объявление первого этапа тендера запланировано на первый квартал 2021 года. Для строительства солнечных фотоэлектрических станций выбраны потенциальные площадки в Бухарском, Хорезмском и Наманганском регионах.

Было отмечено, что при успешной реализации проекта мощность электростанций составит 500 МВт.

«Данный проект увеличит генерирующие мощности Узбекистана, будет обеспечена выработка около 1200 млн кВт.ч. электроэнергии», - сказали в ведомстве.

(Автор: Клавдия Ромакаева)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей