...

Назван объем прибыли нефтехимического комплекса SOCAR в I квартале 2021 г.

Энергетика Материалы 7 мая 2021 13:36 (UTC +04:00)
Назван объем прибыли нефтехимического комплекса SOCAR в I квартале 2021 г.

БАКУ /Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim Государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR за первые три месяца 2021 года получил чистую прибыль в размере 892 миллионов турецких лир (107,7 миллиона долларов), сообщает Trend в пятницу со ссылкой на SOCAR.

Комплекс был ориентирован в этот период на выпуск сырья для производства медицинских принадлежностей и гигиенических товаров и в первую очередь обеспечивал внутренние потребности Турции, бесперебойно поставляя продукцию для местных промышленных предприятий.

Прибыль Petkim до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) выросла на 56 процентов (в турецких лирах) в первом квартале 2021 года по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

Объем дополнительных инвестиций в повышение производительности достиг 131 миллиона турецких лир.

Petkim за этот период уделял первоочередное внимание выплате долгов для поддержания финансовой устойчивости и выплатил 478 миллионов турецких лир в первом квартале 2021 года.

Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.

Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей