...

Партнерство с ЧБТР помогло SOCAR AQS расширить бизнес

Энергетика Материалы 2 июня 2021 10:27 (UTC +04:00)
Партнерство с ЧБТР помогло SOCAR AQS расширить бизнес

БАКУ /Trend/ - Партнерство с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) помогло компании SOCAR AQS расширить бизнес, сообщили Trend в банке.

«В 2019 году мы предоставили SOCAR AQS кредитную линию на 20 миллионов евро со сроком погашения в один год и возможностью продления. Заем был использован в соответствии с соглашением, подписанным с компанией, и полностью погашен. Хотя условия для продления финансирования не были соблюдены, операция принесла экономические выгоды за счет финансирования импорта промышленного оборудования и материалов из стран-участниц ЧБТР и предоставила возможности технологического прогресса производителям и поставщикам. Считаем, что наше партнерство с SOCAR AQS помогло расширить бизнес компании и в дальнейшем интегрировать его в экосистему цепочки поставок в регионе. На данный момент решения о продлении данного кредитного соглашения нет», - сказали в ЧБТР.

Отметим, что Черноморский банк торговли и развития, международное финансовое учреждение со штаб-квартирой в Салониках (Греция), был учрежден Албанией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Арменией, Грецией, Молдовой, Румынией, Россией, Турцией и Украиной. ЧБТР начал свою деятельность в июне 1999 года и имеет уставный капитал в 3,45 миллиарда евро. Банк поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество в Черноморском регионе посредством кредитования торговли и проектного финансирования, гарантий и участия в акционерном капитале частных предприятий и государственных структур в странах-участницах.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей