...

Американская компания будет использовать 10% пропускной способности IGB

Энергетика Материалы 9 июля 2021 09:57 (UTC +04:00)
Американская компания будет использовать 10% пропускной способности IGB

БАКУ /Trend/ - Американская компания по развитию энергетики Linden Energy будет использовать 10 процентов мощности интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, передает Trend со ссылкой на компанию.

Linden Energy также недавно подписала соглашение о приобретении 50 процентов акций болгарского газового трейдера Overgas Inc. AD.

IGB обеспечит транспортировку газа и поставки из новых источников, что делает его ключевым элементом энергетической безопасности Болгарии и частью национального плана по диверсификации источников газа. Мощность проекта - три миллиарда кубометров с возможностью доведения до пяти миллиардов кубометров. Половина пропускной способности интерконнектора уже зарезервирована. Подписан контракт на поставку одного миллиарда кубометров газа с «Шах Дениз-2» на основе долгосрочного контракта с «Булгаргаз».

Строительство интерконнектора Греция-Болгария (IGB) продолжается в соответствии с планом, и линейная инфраструктура трубопровода будет готова к концу 2021 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей