...

Snam назвала объём чистой прибыли от TAP

Энергетика Материалы 30 июля 2021 11:54 (UTC +04:00)
Snam назвала объём чистой прибыли от TAP

БАКУ /Trend/ - Чистая прибыль итальянской компании Snam от Трансадриатического газопровода (TAP) в первом полугодии 2021 года составила 33 миллиона евро, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на компанию, которая является одним из акционеров TAP.

«Чистая прибыль компании от вложений в акционерный капитал составила 139 миллионов евро, что на 29 миллионов евро (26,4 процента) больше по сравнению с первым полугодием 2020 года - в основном за счет вклада иностранных ассоциированных компаний, в частности TAP (33 миллиона евро) и ADNOC Gas Pipelines (13 миллионов евро), которая стала частью Snam с июля 2020 года, а также Industrie De Nora (7 миллионов евро)», - сказали в компании.

Напомним, что 31 декабря 2020 года начались поставки азербайджанского газа в Европу по ТАР.

Впервые в истории Азербайджан экспортировал свой природный газ на европейский рынок по трубопроводам. После успешного подключения TAP к итальянской газораспределительной сети 15 ноября прошлого года коммерческий природный газ был доставлен из Мелендуньо (Италия) по SNAM Rete Gas (SRG) и Неа-Месемврии в Грецию и Болгарию - по DESFA.

На сегодня по TAP транспортировано около трех миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей