...

Maire Tecnimont более чем на 90% завершила производство и поставку материалов для Бакинского НПЗ

Энергетика Материалы 16 августа 2021 14:32 (UTC +04:00)
Maire Tecnimont более чем на 90% завершила производство и поставку материалов для Бакинского НПЗ

БАКУ /Trend/ - Итальянская компания Maire Tecnimont почти завершила производство и поставку материалов для Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, передает Trend со ссылкой на компанию.

«Производство и поставка материалов завершены на 98,2 процента, а строительные и пусконаладочные работы - на 75,5 процента. Проект в целом реализован на 89,8 процента. Выдача свидетельства о предварительной приемке (PAC) ожидается к 31 декабря 2022 года в соответствии с соглашением о взаиморасчетах и внесении поправок, подписанным 11 декабря 2020 года», - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в феврале 2018 года компании Tecnimont SpA и KT – Kinetics Technology SpA заключили с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) EPC-контракт (проектирование, закупки, строительство) с единовременной выплатой в рамках модернизации и реконструкции Бакинского НПЗ.

Нефтеперерабатывающий завод SOCAR имени Гейдара Алиева играет большую роль в качестве единственного нефтеперерабатывающего комплекса в регионе Южного Кавказа. Завод осуществляет поставки топлива в регион и обеспечивает сырьем нефтехимические предприятия SOCAR. Реконструкция НПЗ позволит значительно улучшить качество дизельного топлива и бензина, привести их в соответствие со стандартом Евро-5, а также создать устойчивую и эффективную сырьевую базу для нефтехимической промышленности Азербайджана. Работы по реконструкции важны с экономической и экологической точек зрения.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей