...

Узбекнефтегаз планирует реализовать малые газохимические проекты с немецкой ThyssenKrupp

Энергетика Материалы 13 сентября 2021 17:39 (UTC +04:00)
Узбекнефтегаз планирует реализовать малые газохимические проекты с немецкой ThyssenKrupp

БАКУ/Trend/- Руководство «Узбекенфтегаза» провело переговоры с немецкой компанией ThyssenKrupp AG по вопросам реализации малотоннажных газохимических проектов (проекты с производственной мощностью до 50 тысяч тонн), сообщает Trend со ссылкой на Узбекнефтегаз.

Одной из приоритетных задач в Узбекистане является производство нефтегазохимической продукции с высокой добавленной стоимостью с рациональным использованием добываемого сырья и производимых полупродуктов.

В связи с этим специалисты компании «ThyssenKrupp AG» внимательно ознакомились с имеющимися в компании технологиями и их особенностями. В рамках проектов была представлена подробная информация по лицензионной технологии «Star» по получению пропилена и бутилена из сырья сжиженного газа. Была представлена информация о различиях и преимуществах технологии «Star» по сравнению с альтернативными технологиями.

В целях укрепления сотрудничества стороны проанализировали актуальную информацию и договорились продолжить совместную работу по реализации будущих проектов в области малотоннажной газохимии.

Следует отметить, что маломасштабные проекты являются одним из основных драйверов экономического роста в Узбекистане. Проводимые переговоры послужат фактором, влияющим на рост экспортного потенциала страны за счет реализации перспективных проектов, предусматривающих выпуск новых видов нефтехимической продукции, пользующихся повышенным спросом в будущем.

ThyssenKrupp AG - один из ведущих промышленных концернов Германии, который предоставляет свои услуги более чем в 160 странах мира. Имеет офисы более чем в 80 странах мира. Технология промышленного производства предприятий насчитывает более 100 лицензионных технологий, в частности для нефтехимической отрасли.

Компания «ThyssenKrupp AG» является одним из ведущих промышленных концернов Германии и предоставляет свои услуги в более чем 160 странах мира. Имеет представительства более чем в 80 странах. Технология промышленных производственных предприятий насчитывает более 100 лицензионных технологий, в частности для нефтехимической промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей