...

Dragon Oil планирует увеличить добычу нефти в Туркменистане

Энергетика Материалы 20 сентября 2021 11:28 (UTC +04:00)
Dragon Oil планирует увеличить добычу нефти в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Dragon Oil, "дочка" Emirates National Oil Company (ОАЭ), планирует увеличить добычу нефти в Туркменистане, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал ORIENT.

По его данным, компания разработала стратегию увеличения добычи нефти с нынешних 160 тысяч баррелей до 300 тысяч баррелей в сутки к 2026 году.

«Мы намерены достичь наших целей устойчивого роста добычи за счет создания новых возможностей по всему миру, включая Туркменистан, Ирак и Египет», - сказал Али Рашид Аль Джарван, главный исполнительный директор Dragon Oil, слова которого приводятся в сообщении.

«Когда началась пандемия коронавируса, Dragon Oil пришлось сократить операционные расходы на 35 процентов, но мы избежали увольнений. Мы применили цифровые решения и энергетические инновации, сохранив финансовую устойчивость и продолжая реализовывать проекты за рубежом», - сказал он.

Главный исполнительный директор отметил, что Dragon Oil недавно продлила свой контракт на 400 миллионов долларов в Туркменистане, срок действия которого истекал в 2025 году, еще на 10 лет.

За 18 лет Dragon Oil инвестировала в разработку морских месторождений Туркменистана более 6,8 миллиарда долларов. Компания в основном сосредоточена на разработке нефтяных месторождений «Джейтун» и «Джигалыбег» (договорная территория «Челекен»).

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей