...

SOCAR Turkey продолжает работу над интеграцией инновационных решений на НПЗ STAR

Энергетика Материалы 25 января 2022 17:34 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey продолжает работу над интеграцией инновационных решений на НПЗ STAR

БАКУ /Trend/ - SOCAR Turkey продолжает работать над интеграцией инновационных решений в работу нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) STAR с целью обеспечения устойчивого производства с минимальным воздействием на окружающую среду.

Об этом сказал во вторник в эксклюзивном интервью Trend глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии, генеральный директор нефтехимического комплекса Petkim Анар Мамедов.

Он отметил, что передовые цифровые технологии повышают эффективность НПЗ STAR.

«В результате наших усилий STAR стал первым нефтеперерабатывающим заводом, присоединившимся к Global Lighthouse Network Всемирного экономического форума. Для применения цифровых технологий во всех рабочих процессах на НПЗ STAR мы приступили к процессу трансформации и прошли в этом направлении долгий путь. Информационные технологии ускоряют и способствуют большей эффективности нашей технической и административной деятельности и, в первую очередь, обеспечивают рациональное и устойчивое использование природных ресурсов», - сказал Мамедов.

Он отметил, что SOCAR Turkey успешно интегрировала в инфраструктуру решения Industry-4, что обеспечивает скорость, гибкость и эффективность.

«Цифровая трансформация приносит с собой экологически чистые, "зеленые" технологии и обеспечивает более устойчивое производство с точки зрения воздействия на окружающую среду. Мы обеспечиваем значительное снижение выбросов и экономию энергии благодаря нашей инфраструктуре «умных» зданий, цифровым решениям в логистике и хранилищах, а также безбумажным процессам и инновациям во многих сферах», - пояснил Мамедов.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей