...

МЭА оценило выполнение Азербайджаном соглашения ОПЕК+

Энергетика Материалы 11 августа 2022 14:10 (UTC +04:00)
МЭА оценило выполнение Азербайджаном соглашения ОПЕК+
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Производство нефти в Азербайджане (без учета конденсата) в июле 2022 года составило 0,56 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 0,52 миллиона баррелей в сутки в июне, сообщает Trend со ссылкой на отчет Международного энергетического агентства (МЭА).

Отметим, что в рамках соглашения ОПЕК+ в Азербайджане в соответствии с установленной квотой снижается добыча нефти. Каждый месяц страна перевыполняет обязательства по производству сырой нефти. А по итогам 31-го заседания министров стран ОПЕК+ суточная добыча нефти в Азербайджане на сентябрь установлена на уровне 718 000 баррелей. Министры стран ОПЕК+ приняли решение повысить уровень добычи стран-участниц на 0,1 миллиона баррелей в сутки в сентябре.

По данным отчета, в июле Азербайджан выполнил соглашение ОПЕК+ на 1301 процент.

"Целевой показатель на июль 2022 года был определен на уровне 0,71 миллиона баррелей нефти в сутки", – говорится в отчете.

Отметим, что в соответствии с решением, принятым на 29-м заседании министров стран ОПЕК+, суточную добычу сырой нефти в Азербайджане в июле 2022 года предусмотрено увеличить на 10 тысяч баррелей - до 706 тысяч баррелей, а обязательства по сокращению предусмотрены на уровне 12 тысяч баррелей.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей