...

Цены на нефть падают на старте торгов понедельника

Энергетика Материалы 15 августа 2022 11:11 (UTC +04:00)
Цены на нефть падают на старте торгов понедельника

Мировые цены на нефть в понедельник утром снижаются более чем на 1%, инвесторы оценивают ряд факторов — как со стороны спроса, так и со стороны предложения. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 1,12%, до 97,05 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на WTI — на 1,13%, до 91,05 доллара.

В понедельник утром цены на нефть снижаются, чему способствует ряд факторов. Так, негативное влияние на нефтяные котировки оказывает статистика из Китая — объем производства крупных промышленных предприятий в июле вырос на 3,8% в годовом выражении, хотя аналитики прогнозировали рост на 4,6%. Такой статистике способствуют возобновившиеся в очередной раз коронавирусные ограничения в связи с политикой "нулевой заболеваемости".

Рынки также продолжают оценивать факторы, указывающие на увеличение предложения "черного золота". Инвесторы следят за переговорами между США и Ираном насчет возможного возобновления поставок нефти из Ирана.

"Возобновившиеся коронавирусные ограничения в Китае оказывают давление на спрос на фоне опасений по поводу рецессии, в то время как опасения по поводу предложения ослабли", — считает основательница консалтинговой компании Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари (Vandana Hari), которую цитирует агентство Блумберг.

Тэги:
Лента

Лента новостей