...

Изучаются возможности утилизации буровой установки Maersk Explorer

Энергетика Материалы 26 сентября 2022 10:57 (UTC +04:00)
Изучаются возможности утилизации буровой установки Maersk Explorer
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Изучаются возможности утилизации буровой установки Maersk Explorer датской компании Maersk Drilling, задействованной в проекте «Шах Дениз» в Азербайджане, сообщили Trend в понедельник в компании.

«Что касается Maersk Explorer, буровая установка находится в режиме холодной консервации за пределами Баку и изучаются возможности ее утилизации», — сказали в компании.

В Maersk Drilling отметили, что текущие геополитические события, влияющие на энергоснабжение и безопасность, не оказали существенного влияния на буровые работы компании.

Напомним, что Maersk Drilling успешно выполнила свой долгосрочный контракт с bp в Азербайджане в мае 2021 года.

Доходы Maersk Drilling от операций в Азербайджане по итогам 2021 года составили 37 миллионов долларов против 110 миллионов долларов в 2020 году. Таким образом, доходы компании в Азербайджане снизились на 66,36 процента по сравнению с 2020 годом.

Maersk Drilling - ведущий морской буровой оператор, работающий от Северного моря до Ганы и Тимора-Лешти. Деятельность компании направлена на снижение сложности, стоимости и рисков буровых работ, чтобы повысить конкурентоспособность морских нефтегазовых месторождений для своих клиентов.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей