...

Специальная сессия "Бакинской энергетической недели" пройдёт в Нахчыване

Энергетика Материалы 24 мая 2023 11:11 (UTC +04:00)
Специальная сессия "Бакинской энергетической недели" пройдёт в Нахчыване
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Специальная сессия "Бакинской энергетической недели" пройдёт в Нахчыване.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend, сказал пресс-секретарь Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Орхан Гусейнов в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящим 28-й Международной выставке по нефти и газу Каспия, 11-й Международной выставке по энергетике и возобновляемым источникам энергии и 20-я Международной выставке по транспорту, транзиту и логистике.

По его словам, специальная сессия в Нахчыване пройдёт под названием «Нахчыван и Восточный Зангезур: потенциал зеленой энергии».

«Нахчыван и Восточный Зангезур имеют огромный потенциал в выработке зеленой энергии и мы нацелены на представление этого потенциала международным игрокам. Считаю, что проведение этих мероприятий является отличной платформой для продвижения возможностей этого региона Азербайджана и ожидаем достижения новых соглашений», - добавил он.

Отметим, что с 31 мая по третье июня в Баку пройдут 28-я Международная выставка по нефти и газу Каспия, 11-я Международная выставка по энергетике и возобновляемым источникам энергии и 20-я Международная выставка по транспорту, транзиту и логистике. 1-2 июня ожидается проведение 28-го Международного Бакинского энергетического форума.

Тэги:
Лента

Лента новостей