...

Бюджет Госнефтефонда Азербайджана утвержден парламентом с показателями дохода в 807,7 млн AYM и расходами 950,3 млн AYM

Энергетика Материалы 27 октября 2005 14:09 (UTC +04:00)

Милли меджлис утвердил проект бюджета Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГHФАР). Как передает Trend , об этом сообщается в распространенном 27 октября пресс-релизе ГHФАР.

В сообщении говорится, что в 2006 году согласно бюджету доходы фонда прогнозируются на уровне 807,7 млн деноминированных манатов (все показатели указываются в новых деноминированных манатах исходя из соотношения 1 AYM = 5000 AzM). В структуре доходов поступления от продажи прибыльной нефти ожидаются на уровне 684 млн манатов, от оплаты транзита за прокачку нефти посредством экспортного трубопровода Баку-Супса по территории Азербайджана - 13,5 млн. манатов, от бонусных выплат - 67,5 млн. манатов, от поакровых выплат - 7,4 млн.манатов. Помимо этого, доходы от управления средствами фонда были утверждены в объеме 35,3 млн манатов, а "иные доходы и поступления" - в размере 0,1 млн. манатов.

В целом расходы фонда в 2006 году запланированы на уровне 950,3 млн манатов, трансферты в госбюджет предполагаются в размере 585 млн манатов. Hаряду с этим, с целью расселения беженцев и вынужденных переселенцев и улучшения их социального положения предполагается выделить из средств фонда 110,3 млн.манатов, на финансирование доли участия Азербайджана в проекте нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан им. Г.Алиева - 38 млн манатов, на прокладку водопровода в Баку из Огуз-Габалинской зоны - 90 млн манатов, на финансирование проекта по восстановлению оросительной системы Самур-Абшерон - 37 млн.манатов, на формирование уставного капитала Государственной инвестиционной компании - 90 млн. манатов.

Проект был утвержден с показателями без указания расходов на содержание фонда. Проект расходов на управлению ГHФАР в 2006 году (в размере 3,9 млн манатов) представлен Hаблюдательному совету Госнефтефонда и после рассмотрения его в Совете будет представлен для утверждения президенту АР.

Лента

Лента новостей