...

В рамках проекта Pa Government в Азербайджане сдана в эксплуатацию автономная котельная

Энергетика Материалы 7 декабря 2005 14:14 (UTC +04:00)

7 декабря в Сураханском районе состоялась церемония сдачи в эксплуатацию автономной котельной в рамках пилотного проекта PA Government Service Inc. (входит в PA Consulting Group), пpедусмотpенного стpатегией pешения пpоблем в теплохозяйстве Азеpбайджана.

Как передает Trend , на церемонии руководитель проекта - эксперт PA Consulting Group Макнил Уоткинс сказал, что в рамках проекта в школе N146 и в здании на 300 человек установлена система теплоснабжения, и обеспечена подача холодной и горячей воды, также проведены работы по изоляции окон и дверей.

"Мы думаем, что правительство Азербайджана примет наши рекомендации, предложенные в рамках Стратегии. Это даст возможность в дальнейшем восстановить систему теплоснабжения в регионах страны", - сказал он.

Посол США в Азербайджане Рино Харниш сказал, что в рамках проекта обеспечения теплоснабжения привлечен частный сектор и это является хорошим примером для дальнейшего развития теплоснабжения в Азербайджане.

В церемонии также приняли участие глава "Азеристиликтаджхизат" Яшар Гасанов, советник министра экономического развития по энергетике Керим Рамазанов, глава Barmek Azerbaijan Гусейн Арабул, представители Кабинета министров, ЗАО Azeriqaz и др.

USAID выделил на этот проект $300 тыс. грантовых средств, из которых $50 тыс. затрачено на закупку котельной.

Лента

Лента новостей