...

Азербайджан не намерен создавать отдельный регулирующий орган в области энергетики

Энергетика Материалы 16 февраля 2006 13:24 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана поставило в известность PA Consulting о том, что не предполагает создания отдельного регулирующего органа в области энергетики в республике. Об этом, как передает Trend , сообщил 16 февраля руководитель проекта компании по технической помощи энергетическому сектору Азербайджана Макнил Уоткинс.

По его словам в правительстве отметили, что роль такого органа будет выполнять Тарифный (ценовой) совет Азербайджана. В настоящее время идет формирование этого органа, положение о котором было утверждено президентом страны в декабре прошлого года. В будущем он будет трансформирован в орган, который займется регулированием отношений между всеми субъектами.

По словам М.Уоткинса, работа над созданием этого органа продолжалась в течение двух лет. Он должен был регулировать отношения в энергетическом секторе Азербайджана, а также решать вопросы тарифов.

В этом году PA Consulting продолжит работу по тарифам с Тарифным советом, по вопросам лицензирования - с Министерством промышленности и энергетики страны.

Лента

Лента новостей