...

В Hахчыванской АР отведено место под строительство модульной электростанции

Энергетика Материалы 20 февраля 2006 13:00 (UTC +04:00)

Строительство модульных электростанций в Баку и Hахчыване будет завершено до конца этого года. В настоящее время в Hахчыване уже отведено место под строительство модульной электростанции. Как передает Trend , об этом говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества "Азерэнержи". С осуществлением строительства этих двух станций будет завершена программа строительства модульных электростанций в Азербайджане принятая согласно распоряжению президента в прошлом году.

В августе этого года будет завершено строительство модульной электростанции в Шеки и в сентябре в Хачмазе. После этого будет начато возведение аналогичных объектов в Баку и Hахчыване. В феврале этого года было завершено строительство такой станции в Астаре.

Согласно распоряжению президента Азербайджана, АО "Азерэнержи" поручено обеспечить строительство и сдачу 52 таких установок, которые будут размещены в Баку, Hахчыване, Астаринском, Хачмазском и Шекинском районах страны. В 2006 году 12 таких электростанций будет установлено на территории Бакинской ТЭЦ-2, 10 в Hахчыване, и по 10 в Хачмазе и Шеки. Они будут работать на природном газе, который будет поставлять ЗАО "Азеригаз". Эти электростанции состоят из энергомодулей, мощность каждого из которых составляет 8,7 МВт.

Строительство этих электростанций позволит увеличить объем производства электроэнергии в Азербайджане на 450-460 МВт.

Лента

Лента новостей