...

Hа строительстве новой электростанции в Азербайджане выполнен ряд подготовительных работ

Энергетика Материалы 27 февраля 2006 13:12 (UTC +04:00)

Строительно-монтажная AZENCO - субподрядчик по строительству модульных электростанций в Азербайджане - завершила комплекс геодезических, геологических и топографических работ по проекту строительства электростанции в Шеки. Как передает Trend , об этом сообщает пресс-служба АО "Азерэнержи".

Сейчас идут земляные работы по подготовке площадки под строительство электростанции, а также работы по строительству 110-киловольтной подстанции. К работам привлечено 130 человек. С нарастанием объема работ к их осуществлению будут привлечены 400-500 человек.

До сентября "Азерэнержи" с генеральным подрядчиком строительства модульных электростанций в Азербайджане завершит строительство двух станций в Шекинском и Хачмазском районах.

Распоряжением президента Азербайджана "Азерэнержи" поручено обеспечить строительство 52 таких установок, которые будут установлены в Баку, Hахчыване, Астаринском, Хачмазском и Шекинском районах. В 2006 году 12 электростанций будут установлены на Бакинской ТЭЦ-2, 10 - в Hахчыване, и по 10 - в Хачмазе и Шеки. Они будут работать на природном газе, поставляемом ЗАО "Азеригаз". Эти электростанции состоят из энергомодулей, мощность каждого составляет 8,7 МВт.

Строительство этих электростанций позволит увеличить объем производства электроэнергии в Азербайджане на 450-460 МВт.

Лента

Лента новостей