...

АМОК завершила ремонт роддома в Локбатане

Энергетика Материалы 14 марта 2006 11:31 (UTC +04:00)

Азербайджанская Международная Операционная Компания (АМОК) завершила проект ремонта роддома в поселке Локбатан. Как сообщает Trend , данный проект является частью Программы поддержки населения в рамках "Азери-Чираг-Гюнешли" в Гарадагском районе, где в настоящее время продолжаются строительные работы на некоторых объектах АМОК, включая Сангачальский терминал.

Осуществление проекта началось в августе 2005 года подрядной компанией International Medical Corps (IMC), с которой АМОК подписала соглашение в апреле 2005 г., и ремонтные работы завершились в начале февраля.

В рамках проекта больница была также оснащена новым оборудованием.

Общая стоимость проекта составляет $39,27 тыс., из которых $29,75 тыс. были выделены Проектом АЧГ ($20,5 тыс. на ремонт и $9,25 тыс. на оборудование), IMC предоставила постельное белье и вещи для новорожденных на сумму $5,07 тыс., а оставшиеся $4,45 тыс. ($1,45 тыс.- материалы и рабочая сила для ремонта больницы, и $3 тыс. - оборудование) составил вклад местного департамента здравоохранения и населения.

Программы поддержки населения Гарадагского района была начата АМОК совместно с ее партнером, IMC, с целью решения наиболее важных проблем в сфере охраны здоровья для населения, проживающего в Гарадагском районе.

"Цель этой программы состоит в улучшении качества основных услуг в сфере охраны здоровья, в частности, здоровья матери и ребенка, и повышения осведомленности об основных вопросах санитарного просвещения в Гарадагском районе. Кроме проведения курсов подготовки, мы мобилизуем группы активистов из числа населения с тем, чтобы облегчить доступ к качественным услугам в сфере здравоохранения для жителей Гарадагского района, где находится Сангачальский терминал", - сказал директор Программы расширения Сангачальского терминала (STEP) Якобус Hьювенхьюз.

Лента

Лента новостей