...

Около 50 одиноких пожилых в Карадагском районе получили подарки от МакДермотт

Энергетика Материалы 26 мая 2006 12:45 (UTC +04:00)

В канун празднования Дня Республики около 50 одиноких пожилых в Карадагском районе получили подарки от МакДермотт Каспиан Контракторз, Инк. (МакДермотт). Об этом передает Trend со ссылкой на пресс-релиз компании.

26 мая представители МакДермотт и Карадагского комитета "Красного Полумесяца Азербайджана" навестили стариков, живущих в поселках Гызыл Даш, Локбатан, Сахил и других, поздравили их с праздником "Дня Республики" и раздали им продовольствие и подарки.

Эта благотворительная акция организована в рамках проекта по оказанию продовольственной помощи одиноким старикам в Карадагском районе, который осуществляется комитетом "Красного Полумесяца" при финансовой и организационной поддержке МакДермотт с апреля 2005 г. Ежемесячно каждый из них получает набор продуктов, в том числе картофель, рис, подсолнечное масло, муку, гречку, сахар, сливочное масло, овощи - всего около 20 наименований.

Поздравлять одиноких стариков и обеспечивать их продуктами к Hовому году, Hовруз байрамы и другим праздникам стало еще одной доброй традицией, которой МакДермотт следует наряду с давним правилом отмечать праздники с нуждающимися детьми. В 2003-2006 годах МакДермотт организовал более 10 праздников Hового года и Hовруз байрамы для детей-сирот и детей-инвалидов в интернатах, расположенных в поселках Мардакан и Ахмедлы, а также для детей из семей ветеранов, инвалидов и погибших в Карабахской войне, живущих в Карадагском районе.

До сегодняшнего дня МакДермотт израсходовала на благотворительные цели около 130 тысяч долларов. В 2006 году на поддержку благотворительных программ и общественных гуманитарных проектов выделено более 100 тысяч долларов, в основном в Карадагском районе, где компания ведет свою деятельность. Программы, осуществляемые при финансовой поддержке компании МакДермотт, включают, среди многих других, обеспечение питьевой водой поселка для 1400 вынужденных переселенцев в Шекинском районе, ремонт крыши школы №134 в поселке Бута, спортивные и образовательные программы для нуждающихся детей.

Лента

Лента новостей