...

Определен аудитор инвестиционных вложений Barmek

Энергетика Материалы 2 августа 2006 14:23 (UTC +04:00)

Энергораспределительная компания Barmek подписала 1 августа в Министерстве экономического развития протокол о согласии с началом процесса приема-сдачи распределительной сети и выбором компании, которая проведет аудит инвестиционных вложений компании, сообщили Trend в Barmek.

Оценку инвестиционных вложений будет осуществлять Ernst&Young. Срок начала процесса "приема-сдачи" распределительной сети и оценки инвестиций, которые будут идти параллельно, должно определить министерство. Оценка инвестиций необходима потому, что министерство считает, что вложения не соответствуют объему указанных работ.

Как отметили в компании, сдача распределительной сети будет, скорее всего, осуществлена юридическому лицу - ОАО "Бакиэлектрикшебеке", которое турецкая компания взяла в управление. Таким образом, передача сетей будет произведена Министерству экономического развития, с которым был подписан контракт в 2001 году. Однако, в настоящее время, отметили в компании, председателем "Бакиэлектрикшебеке" является Гусейн Арабул - президент Barmek. Он должен будет сложить с себя полномочия и на его место министерство должно назначить нового главу для начала процесса приема-сдачи.

Лента

Лента новостей