...

Arawak Energy объявила объем капитальных инвестиций в нефтегазовый проект в Азербайджане

Энергетика Материалы 18 августа 2006 17:00 (UTC +04:00)

Arawak Energy, которая является участником проекта по разработке контрактной площади "Юго-Западный Гобустан", объявила, что в течение II квартала капитальные инвестиции в рамках азербайджанского, казахстанского и российского проекта составили $13,1 млн., что соответствует заложенному в бюджет показателю. Об этом, как передает Trend , говорится в пресс-релизе Arawak Energy.

В документе отмечается, что для достижения высоких показателей добычи в IV квартале 2006 года, в августе предполагается установка специального оборудования на две крупные скважины на контрактной площади. Помимо этого, проводится на месторождении проводится двух - и трехмерная (2D и 3D) сейсморазведка Управлением геологии и геофизики Госнефтекомпании Азербайджана (ГHКАР).

Разработкой "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, занимается операционная компания GOC. В Gobustan Operating Company 80% участия принадлежит компании Commonwealth Gobustan Limited, 20% закреплены за ГHКАР. В Commonwealth Gobustan Limited 37,17% принадлежит Arawak Energy, а 62,83% - группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей