...

ВР Azerbaijan присудила контракт на водолазные работы

Энергетика Материалы 16 октября 2006 18:54 (UTC +04:00)

BP, как оператор по проектам разработки нефтяных месторождений "Азери"-"Чыраг"-"Гюнешли" и газового месторождения "Шахдениз", присудила крупный контракт на предоставление водолазных услуг и работы с подводным аппаратом дистанционного управления ROV азербайджанской "Далгыч".

Как передает Trend , этот контракт на сумму $1 млн. - второй контракт местной компании с ВР. Кроме этих прямых контрактов, "Далгыч" участвовала в производственных операциях ВР и проектах через других подрядчиков, предоставляющих водолазные услуги на Каспии.

Для того чтобы получить одобрение ВР в качестве подрядчика, предоставляющего услуги по выполнению подводных работ, компания "Далгыч" осуществила специальную двухгодичную программу. После этого ВР изучила технические возможности компании и оказала содействие в прохождении процедур сертификации в различных международных организациях.

В марте 2004 года компания "Далгыч" стала членом Подразделения водолазных работ и операций с подводными аппаратами дистанционного управления Международной Ассоциации подрядчиков по морским работам (IMCA Int.); в компании работают восемь местных супервайзоров водолазных работ, имеющих сертификаты IMCA, в соответствии с требованиями ВР.

Кроме того, "Далгыч" получила сертификаты Американского бюро судоходства и Российского Морского регистра судоходства на проведение подводных инспекций судов и ремонтных работ.

Компания "Далгыч" получила премию ВР и ее партнеров как Лучшая в бизнесе и была названа Компанией года.

К 2010 году компания ВР и ее партнеры планируют расходовать дополнительно $250 млн. в год на контракты с предприятиями малого и среднего бизнеса (SME) и совместными предприятиями, таким образом, доведя общие затраты на местные компании до свыше $500 млн. в год. Эта задача поставлена с целью поощрения развития предпринимательства в стране, оказания поддержки в диверсификации ее экономики, а также создания новых подходов и обеспечения прозрачности в местном бизнесе.

Лента

Лента новостей