...

ГHКАР возобновит бурение на скважине ранее пробуренной британской компанией на сухопутном месторождении

Энергетика Материалы 27 октября 2006 10:28 (UTC +04:00)

Госнефтекомпания Азербайджана намерена возобновить работу на скважине пробуренной несколько лет назад на сухопутном месторождении "Мурадханлы" Muradhanli operating company (MOC), которая в настоящее время ликвидирована, сообщили Trend в ГHКАР. Участниками операционной компании MOC ранее были британская Ramco и Госнефтекомпания Азербайджана.

По словам источника, в частности, на этой скважине предполагается осуществление зарезки боковых стволов и бурение с отклонением. Также предполагается бурение на месторождении "Джафарли", расположенное рядом с "Мурадханлы".

Госнефтекомпания Азербайджана осуществит бурение разведочной скважины на месторождении "Алят-дениз". Как отметили в ГHКАР, большая часть этого месторождения находится на мелководье, где глубина менее пяти метров.

"По этой части у ГHКАР нет данных. Предполагается бурение одной наклонную скважины. При обнаружении запасов углеводородов может быть рассмотрен вопрос их добычи с использованием насыпной дамбы или эстакад", - сказал источник.

Лента

Лента новостей