...

Азербайджанская компания Encotec расширяет свое участие в проектах ВР

Энергетика Материалы 28 декабря 2006 12:54 (UTC +04:00)

ВР, как оператор крупных проектов по разработке месторождений нефти и газа в Азербайджане и транспорту продукции, от имени своих партнеров продлила контракт на предоставление услуг по инженерным работам и проектированию с местной компанией Encotec. Об этом, как передает Trend , сообщается в распространенном в четверг сообщении ВР.

Соглашение предусматривает продление действующего контракта с Encotec до марта 2008 г., сумма контракта возрастет до $1 млн.

Новый контракт согласуется со стремлением ВР и ее партнеров максимально увеличить долю местного участия в своих проектах - как за счет увеличения числа компаний, принимающих участие в выполнении контрактов ВР, так и стоимости контрактов, присуждаемых местным компаниям.

В рамках продленного контракта Encotec будет выполнять небольшие проекты, связанные с инженерными работами и модификациями для объектов "Азери"-"Чыраг"-"Гюнешли" ("АЧГ"), "Шах Дениз", Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и Южно-Кавказского трубопровода (ЮКТ). Услуги, предоставляемые Encotec, могут включать обследование объектов на месте и проверки, подготовку детальных технических спецификаций и изложения методов в отношении материалов и монтажных работ, а также подготовку детальных планов использования ресурсов и выполнения работ, предоставление документации, инженерное проектирование, чертежи, схемы и заключительные отчеты об установке и пуске.

Компания Encotec была основана в 2000 г. и является многопрофильной компанией с эффективным управлением. Она предоставляет услуги по проектированию и инжинирингу, управлению проектами и наблюдению за строительством, установкой и пускоприемными испытаниями в основном для нефтегазовой промышленности Азербайджана. Однако опыт компании выходит далеко за границы этой отрасли промышленности и охватывает гражданское строительство и другие инженерные дисциплины.

Среди прочих достижений Encotec получила сертификат ISO 9001:2000 компании DNV (Den Norske Veritas) на предоставление услуг в области инжиниринга, проектирования и управления проектами для нефтегазовой отрасли, а также других секторов промышленности и строительства.

ВР, как оператор крупных проектов разработки нефтегазовых месторождений мирового класса и экспорта продукции в регионе, от имени своих партнеров поставила перед собой новую амбициозную цель: к 2010 году удвоить сумму контрактов, предоставляемых местным азербайджанским компаниям. Для достижения этой цели ВР и ее партнеры открыли в Баку Бизнес-центр для оказания поддержки местным компаниям и поощрения их к участию в проектах ВР. ВР и ее партнеры также работают над рядом других планов для развития ненефтяного сектора и предпринимательства в Азербайджане с целью оказания поддержки в диверсификации экономики страны. Полагают, что вместе с другими инициативами, эта инициатива поможет создать новые подходы и обеспечить прозрачность в местном бизнесе.

Лента

Лента новостей