...

ВР Azerbaijan начали реализацию "Программы развития и обучения предприятий"

Энергетика Материалы 25 июня 2007 12:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Компания ВР и ее партнеры по нефтегазовым проектам в Азербайджане начали реализацию "Программы развития и обучения предприятий (EDTP)" - новую трехлетнюю многомиллионную инициативу в поддержку развития местного бизнеса.

Программа является частью усилий ВР по увеличению местного содержания своих контрактов в Азербайджане и, следовательно, способствует здоровому и прозрачному развитию местной экономики.

"Цель программы EDTP - способствовать расширению экономической базы Азербайджана и укреплять конкурентоспособность местных компаний на внутреннем рынке и за его пределами, в регионах Каспийского и Черного морей, - говорит Билл Шредер, Президент ВР Azerbaijan. - Мы считаем, что EDTP предоставляет предприятиям прекрасные возможности по достижению уровня международных стандартов и принятию участия в конкурсах на выполнение контрактов по снабжению в нефтегазовой отрасли".

Процесс EDTP будет включать выявление потенциальных местных поставщиков, проведение ознакомительных семинаров для местных компаний, анализ недостающих элементов для потенциальных поставщиков и, где уместно, создание и реализацию специального плана развития.

Эта программа рассчитана на то, чтобы дополнить 15-миллионный инструмент кредитования поставщиков, который ВР и ее партнеры создали совместно с МФК и Банком микрофинансирования Азербайджана.

"Программа должна помочь местным компаниям в оценке их текущей конкурентоспособности и стандартов и определении путей развития, - говорит Самир Тагиев, менеджер Бизнес-центра. - Она также должна помочь местным компаниям в оценке уровня финансирования, необходимого для достижения этих стандартов".

В качестве партнера по реализации программы EDTP в рамках тендерного процесса компанией BP от имени ее партнеров была выбрана организация ACDI/VOCA.

Лента

Лента новостей