...

Национальный банк о росте ВВП в Казахстане

Финансы Материалы 7 марта 2019 12:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019-2020 годах рост реального ВВП Казахстана замедлится до уровня, близкого к потенциальному, сказал директор департамента исследований и статистики Национального банка Казахстана Виталий Тутушкин, передает Trend в четверг со ссылкой на казахстанские СМИ.

"Предпосылки по экономическому росту не изменились. Основным драйвером роста экономики будет выступать рост внутреннего потребительского спроса. Сохранится позитивная динамика инвестиционной активности, в первую очередь, в горнодобывающей отрасли и жилищном строительстве", - сказал он в ходе встречи с финансовыми экспертами.

Тутушкин добавил, что экономика также будет стимулироваться слабоположительным фискальным импульсом в 2019-2020 годах, связанным с ростом расходов бюджета на повышение заработных плат, пенсий, пособий и иные социальные меры.

Отметим, что 1 марта был завершен очередной прогнозный раунд в Национальном банке Казахстана. Прогноз разрабатывался на период с первого квартала 2019 года по третий квартал 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей