...

ЕБРР будет участвовать в реформировании банковского сектора Узбекистана

Финансы Материалы 5 июля 2019 13:13 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- На встрече с руководством Министерства инвестиций и внешней торговли, министерства финансов, Центрального банка и Агентства по управлению государственными активами Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выдвинул концептуальные предложения по системной трансформации банковско-финансового сектора Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на Министерства инвестиций и внешней торговли страны.

Повестка содержала вопросы возможного сотрудничества ЕБРР с Узбекистаном в рамках инициативы реформирования банковского сектора страны.

Предложения ЕБРР по трансформации банковско-финансового сектора предполагают тщательную диагностику коммерческих банков страны, механизмы оптимизации распределения активов с целью повышения коммерческой эффективности и формирование средне- и долгосрочной стратегии развития в условиях рыночной экономики.

Также предложенный формат сотрудничества предусматривает программы посттрансформационной финансовой поддержки, увеличение объемов инвестиционных вливаний в экономику Узбекистана.

По итогам встречи стороны договорились провести ряд дополнительных встреч для более конкретной проработки выдвинутых предложений.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей